Le mois prochain (sous réserve)

L'ORDRE MORAL

Vostfr portugais
Dimanche 1 Novembre 2020, 16h00

ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES

Sélection Officielle Cannes 2020
Coup de coeur
Dimanche 1 Novembre 2020, 18h30
Lundi 2 Novembre 2020, 18h30

DRUNK

Sélection Cannes 2020. Prix du Cinéma Art & essai, La Rochelle 2020
Vostfr DanoisAvant-Première
Samedi 12 Septembre 2020, 20h30
Jeudi 5 Novembre 2020, 18h30

YALDA, LA NUIT DU PARDON

Grand prix du Jury Festival de Sundance 2020
Vostfr PersanCoup de coeur
Dimanche 8 Novembre 2020, 16h00
Lundi 9 Novembre 2020, 18h30

STRIPPED

Vostfr HébreuInterdit aux moins de 12 ans
Dimanche 8 Novembre 2020, 18h00

HONEYLAND

Grand Prix du Jury - Documentaire étranger, Festival de Sundance 2019
VOSTFR
Mercredi 11 Novembre 2020, 16h00

TU MOURRAS À VINGT ANS

Prix du meilleur premier film Mostra Venise 2019, Grand prix Festival d’Amiens
Vostfr arabe
Mercredi 11 Novembre 2020, 18h30

A DARK DARK MAN

Cycle 30ème Cinémas d'Ailleurs
VOSTFR
Jeudi 12 Novembre 2020, 18h30

LE DERNIER PRISONNIER

Cycle 30ème Cinémas d'Ailleurs
VOSTFR
Vendredi 13 Novembre 2020, 18h30

LE PÈRE DE NAFI

AVANT-PREMIÈRE – Léopard d’or de la section Cinéastes du présent, Festival de Locarno 2019
Avant-Première
Samedi 14 Novembre 2020, 18h30

CALAMITY, une enfance de Martha Jane Cannary

Cristal du long métrage , Festival d’Annecy 2020
Dimanche 15 Novembre 2020, 14h00
Dimanche 22 Novembre 2020, 14h00

THE PERFECT CANDIDATE

Cycle 30ème Cinémas d'Ailleurs
Vostfr arabeCoup de coeur
Dimanche 15 Novembre 2020, 16h00

LA FEMME DES STEPPES, LE FLIC ET L'OEUF

Cycle 30ème Cinémas d'Ailleurs, film suivi d'un débat
VOSTFRCoup de coeur
Dimanche 15 Novembre 2020, 18h30

A COEUR BATTANT

Lundi 16 Novembre 2020, 18h30

LUPIN III, THE FIRST

Enfantillages
à partir 9 ans
Mercredi 18 Novembre 2020, 15h00

OUTRAGE

Cycle "et pourtant elles tournent"
VOSTFR anglais
Jeudi 19 Novembre 2020, 18h30

LE QUATUOR À CORNES Là-haut sur la montagne

Enfantillages
A partir de 4 ans
Samedi 21 Novembre 2020, 10h00

CHIEN POURRI, la vie à Paris

Enfantillages
A partir de 4 ans
Samedi 21 Novembre 2020, 11h00

LE PEUPLE LOUP

Enfantillages - Avant première
Avant-PremièrePour toute la familleà partir de 8 ans
Samedi 21 Novembre 2020, 16h30

ADIEU LES CONS

Samedi 21 Novembre 2020, 18h45
Dimanche 22 Novembre 2020, 18h30

YOUPI C'EST MERCREDI

Enfantillages
A partir de 3 ans
Dimanche 22 Novembre 2020, 10h00

LA CHOUETTE EN TOQUE

Enfantillages
A partir de 4 ans
Dimanche 22 Novembre 2020, 11h00

BILLIE

VOSTFR anglais
Dimanche 22 Novembre 2020, 16h00

JOSEP

Sélection Cannes 2020 – Festival d’Annecy : Prix Fondation Gan à la Diffusion
Coup de coeur
Lundi 23 Novembre 2020, 18h30

BE NATURAL, L'HISTOIRE CACHÉE D'ALICE GUY BLACHÉ

Cycle "et pourtant elles tournent"
VOSTFR anglais
Mardi 24 Novembre 2020, 18h30

ADN

Sélection officielle Cannes 2020
Jeudi 26 Novembre 2020, 18h30
Dimanche 29 Novembre 2020, 16h00

LES MAL AIMÉS

Enfantillages
A partir de 4 ans
Dimanche 29 Novembre 2020, 10h00

LES NOUVELLES AVENTURES DE RITA ET MACHIN

Enfantillages
A partir de 3 ans
Dimanche 29 Novembre 2020, 11h00

PETIT VAMPIRE

Enfantillages
A partir de 5 ans
Dimanche 29 Novembre 2020, 14h00

MICHEL ANGE

VOSTFR italien
Dimanche 29 Novembre 2020, 18h00
Lundi 30 Novembre 2020, 18h00